Anniversaires
Belleflamme Gwennaël
Cravotta Salvatore
Cuvelier Rémy
De Craene Jean-Philippe
De Plaeu Francis
Depelchin Anne
Deruyck Charlotte
Deschodt Bert
Dujardin Catherine
Hoet Elie
Houdart Matthieu
Kiesecoms Caroline
Leleu Sylvain
Lequenne Laetitia
Lequenne Sandra
Pluquet Sébastien
Vancompernolle Benoit
Vermaut Mélanie
Top 5 dernière course
La ronde du pays vert - 19/04/2024
1. Vico Victor
2. Platiaux Robin
3. Van Den Brulle Nick
4. Demuynck Emmanuel
5. Delattre Louis
À savoir !
Quelques bons conseils à suivre:
Parcours et profil
Infos pratiques
La course en quelques mots |
Le parcours est vallonné et se déroule dans un cadre champêtre, sur routes asphaltées. Une seconde épreuve de 4,6 km est proposée dont le départ sera donné à 14h30. Cette épreuve est ouverte aux participants dès 10 ans. |
Pour arriver à bon port |
GPS 50.652216, 3.855504 Salle de « La Couturelle » Fléchage « ACHRO » |
Parking |
Zoning de MESLIN – GHISLENGHIEN |
Inscriptions |
Salle de « La Couturelle » dès 13H30 |
Vestiaires – Douches |
Dames : Salle de « La Couturelle » |
Départ |
En Face de la Salle de « La Couturelle » |
Arrivée |
En Face de la Salle de « La Couturelle » |
Remise des prix |
Remise des prix effectuée dans la salle « La couturelle » dès la sortie du classement après le dernier arrivé. |
Informations supplémentaires |
Coupe au premier et à la première de chaque catégorie. Une vingtaine de beaux lots locaux seront tirés au sort parmi les coureurs encore présents. |
Contact |
Pour tous renseignements complémentaires : HAINAUT Bruno : 0495/93.85.36 Organisation : Ath Athlétisme |
Parcours |
Départ Chemin Preuscamp en aval de la salle La Couturelle, à droite puis au rond-point, tout droit puis 1re à droite pour rejoindre le chemin Malplaquet ; Revenir par le chemin Brimboriau Rue de la villa romaine puis à gauche vers la rue centrale; Rue de la sille; Retour par chemin du petit bois; On reprend 200 m la rue de la sille puis à droite pour rejoindre la rue Pont del Vau; A ce croisement, à droite, rue Pont del Vau; Chemin du moulin l’Escot; Chemin royal, chemin des bleuets, chemin de Maufrancs ; chemin de la Placquerie; Rue du Haut Aulnoy jusque rue Pont del Vau; A ce croisement, à droite, rue Pont del Vau; Rue de la procession (on n’emprunte PAS la rue de la cure); On tourne à gauche dans un petit chemin avant l’église, puis droite, droite; Rue centrale, retour vers la salle; Arrivée en amont de la salle la Couturelle. |